• 写信人:
  • 李阳
  • 写信时间:
  • 2017-01-07 09:01:12
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 望月湖小区违规夜宵疏散点
  • 信件内容:
  • 岳麓区望月湖小区,二片19栋5门一楼的夜宵摊一到晚上5-6点就直接在住户的阳台下进行露天烧烤,门窗紧闭都没有用,封起来的阳台都是很重的蜡烧焦和烧烤油烟的味道,刺鼻无法忍受,请相关执法队伍来进行查处!原来只是在路边上烤,新来的夜宵摊点没有位子摆了就把烧烤摊直接摆在小区住户阳台下,整个这一栋居民夜里都没法开窗,远的甚至隔两栋都能看到空气中的烤烟,而且吃烧烤的喝酒的就在楼下吵闹,一直要持续到深夜3-4点甚至到早上,严重影响小区居民生活,还请你们能另外选定夜宵疏散点!不要在人群密集的小区楼下让烧烤摊肆虐!谢谢!
  • 回复单位:
  • 望月湖街道
  • 回复时间:
  • 2017-01-16 10:27:52
  • 回复内容:
  • 李先生:
                 您好!
                 湖中夜宵摊是经市里批准经营的夜宵规范点,在此区域摆摊经营是被允许的。针对现存的一些问题,街道城管办、城管执法中队、特勤队联合开展行动,前期通过向经营主下发整改通知、悬挂横幅等措施,后期会实施集中行动,将其取缔,消除夜宵摊对居民朋友造成的困扰与不便。
                 在此,向受油烟扰民的居民朋友表示诚挚的歉意。接下来,街道城管部门会采取有力措施,加强对该区域的监管。感谢居民朋友对我们的工作提出宝贵的意见,感谢对我们工作的支持和理解!
主办单位:长沙市岳麓区望月湖街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 望月湖街道电话:0731-88612575 自动传真:0731-88612583 通信地 址:岳麓区白沙液街110号 建议屏幕分辨率:1024*768 IE8.0以上浏览器 备案许可证编号:湘ICP备06002158号