• 写信人:
  • 胡时
  • 写信时间:
  • 2016-11-03 11:25:58
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 白沙液街拆迁工作人员工作不力
  • 信件内容:
  • 我父亲房屋位于白沙液街,本次拆迁我父亲房屋我是产权关系人。望月湖街道办事处拆迁工作人员陈小国在2016年5月份摸底调查时,向我口头说明补偿政策,诱导我进行拆迁。而并未向我完全解释清楚政策文件,也未将政策文件交与阅览及签收。后误导本人两台车辆过户,妻子去邵东乡镇办理无房证明,自己多次去单位办理收入证明。上述事件造成本人2千元经济损失和时间大量耗费。向区政府投诉望月湖街道工作人员陈小国工作上不负责行为和急功近利的工作心态。希望区政府予以调查及作出相关处理。
  • 回复单位:
  • 望月湖街道
  • 回复时间:
  • 2016-11-10 10:55:36
  • 回复内容:
  • 胡先生:
          您好!收到来信后,我街立即对相关情况予以核实,现回复如下:
          我街道拆迁工作人员陈小国曾多次向您解释申请棚改补贴相关政策,由于您未将您本人及妻子名下房产、车辆等信息与工作人员进行详细说明,导致在申请棚改补贴过程中查出您妻子于2013年有房产交易记录,不符合申请棚改补贴的条件,为此,我们深表遗憾。我街拆迁工作人员今后将一如既往地提供优质服务,感谢您对我们工作的理解与支持。
     
     
                                                       望月湖街道办事处
                                                       2016年11月10日
主办单位:长沙市岳麓区望月湖街道 | 承办单位:岳麓区信息中心 望月湖街道电话:0731-88612575 自动传真:0731-88612583 通信地 址:岳麓区白沙液街110号 建议屏幕分辨率:1024*768 IE8.0以上浏览器 备案许可证编号:湘ICP备06002158号