• 写信人:
  • 罗先生
  • 写信时间:
  • 2017-11-12 14:45:02
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 咨询关于经济适用房指标的事情
  • 信件内容:
  • 父母目前所住房屋是市级重点棚户区改造项目,且只有这一处房产,但是前几年也因拆迁享受过经济适用房,请问现在还可以享受经济适用房吗?
  • 回复单位:
  • 区住保局
  • 回复时间:
  • 2017-11-16 15:50:28
  • 回复内容:
  • 罗先生:
            您好!您于2017年11月12日关于咨询经济适用房的留言我们已阅办,关于您留言中提到的关于咨询经济适用房的问题,我们现回复如下:根据住房保障政策,棚户区改造的被征收产权人在公告前名下的房产转让或被征收,除被征收房屋外他处无房的可以申请享受经济适用房。以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系88882910。感谢您对住保工作的关心与支持!
     
     
     
    长沙市岳麓区住房保障局
    2017年11月16日
主办单位:长沙市岳麓区住房保障局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88859560 | 传真:0731-88851684 地址:长沙市岳麓区麓山路69号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号