• 写信人:
  • 市民
  • 写信时间:
  • 2015-01-21 09:13:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 住房补贴
  • 信件内容:
  •  市直单位2014年就开始填报住房补贴表了,而且下发了《长沙市市直行政事业单位职工住房补贴实施细则》,我们岳麓区什么时候开始执行啊?
  • 回复单位:
  • 区住保局
  • 回复时间:
  • 2015-01-22 11:23:00
  • 回复内容:
  • 你好,关于《岳麓区市直行政事业单位职工住房补贴》什么时候开始执行的问题。由区政府于1月21日转至我局办理,我局十分重视,并根据相关文件精神,现回复如下: 根据长政办发〔2014〕22号《长沙市市直行政事业单位职工住房补贴实施细则》的通知。各区县(市)应根据自身实际,制定本区县(市)实施方案,报市人民政府审核后组织实施。根据通知的要求,职工住房补贴申报审批程序为:单位申报¬----市住房保障局审批----财政部门核批----单位发放至个人。我局暂时还未收到任何批示,由谁实施,何时实施的具体意见。 岳麓区住房保障局
主办单位:长沙市岳麓区住房保障局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88859560 | 传真:0731-88851684 地址:长沙市岳麓区麓山路69号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号