• 写信人:
  • 杨芳
  • 写信时间:
  • 2016-09-22 14:10:42
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 货币补贴
  • 信件内容:
  • 我想请问下,我是在8月8日提交的《经济适用住房货币补贴》资料,受理流程写的是20个工作日,今天已经9月22日,远远超过受理时间,为什么还没有审批完,打电话咨询就说要我等电话。你们是一句话要我们等,但对于申请人来说等待是一种煎熬,能否审批通过可以告诉我一声吧。
  • 回复单位:
  • 区住保局
  • 回复时间:
  • 2016-10-08 15:49:14
  • 回复内容:
  • 前段时间市住房保障局所有窗口都在办理经济适用住房上市,故导致杨芳申请经济适用住房货币补贴资料审批手续延后,现该户的手续已办结,
主办单位:长沙市岳麓区住房保障局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88859560 | 传真:0731-88851684 地址:长沙市岳麓区麓山路69号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号