• 写信人:
  • 刘立江
  • 写信时间:
  • 2017-10-02 19:34:32
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于长沙市首套户口
  • 信件内容:
  • 我是长沙市户口,独生子女,未婚,已经年满32了,一直未购房,想问一下如果现在购房,有没有什么购房补贴或者其他优惠政策?
  • 回复单位:
  • 区住保局
  • 回复时间:
  • 2017-10-13 10:50:51
  • 回复内容:
  • 刘立江:
            您好!您于2017年10月2日关于申请购房补贴的留言我们已阅办,关于您留言中提到的关于申请购房补贴的问题,我们现回复如下:根据市政府出台的长政函[2014]74号文件《关于调整我市住房保障准入标准的通知》中明确离异、丧偶或年满30周岁未婚的单身对象,需经区级以上人民政府认定为特殊困难急需救助的对象,并且符合我市住房保障其他条件的,可以申请享受8万元经济适用住房货币补贴。以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系88882910。感谢您对住保工作的关心与支持!
     
     
     
    长沙市岳麓区住房保障局
    2017年10月13日
     
主办单位:长沙市岳麓区住房保障局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88859560 | 传真:0731-88851684 地址:长沙市岳麓区麓山路69号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号