• 写信人:
  • 李庆庆
  • 写信时间:
  • 2017-02-08 16:53:51
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 福利院的儿童能否申请廉租房
  • 信件内容:
  • 尊敬的区长和各位领导: 您好。我是一名来自陕西榆林的福利院儿童,大家都知道福利院的孩子是孤儿。15年6月从长沙民政职业技术学院毕业,现在和几个同学在岳麓区从事大学生创业。可是毕竟来自福利院,也想比别人更加优秀一点,但是还是感觉到生存的压力,我们那边院里也是能力有限,回去那边工作会更难。 我是想申请您管理的岳麓区这边的廉租房。希望能得到您的和各位领导的帮助,能有保障性的生活才能更好地工作。我也希望能公平的得到这边的申请。 希望您能审查。 申请人: 李庆庆 时间 :2017.02.08
  • 回复单位:
  • 区住保局
  • 回复时间:
  • 2017-02-15 09:49:19
  • 回复内容:
  • 经与李庆庆本人联系得知,李庆庆系陕西榆林户口,根据我市现行的住房保障政策,可以申请公共租赁住房或者申请大学生创业廉租住房租赁补贴,本人对回复表示满意,有时间会到区住房保障局政务服务窗口进一步了解政策。
主办单位:长沙市岳麓区住房保障局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88859560 | 传真:0731-88851684 地址:长沙市岳麓区麓山路69号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号