• 写信人:
  • 荣俊臻
  • 写信时间:
  • 2017-02-18 09:59:04
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于公司申请公租房
  • 信件内容:
  • 您好!我这边是麓谷高新区的一家企业,最近想要为员工解决住房问题,所以想咨询一下,公司可不可以申请公租房作为员工宿舍?如果可以申请,那么是一定要在公司所在区域安排公租房还是可以自己选择?同时也想了解政府有没有相关的补贴政策。
  • 回复单位:
  • 区住保局
  • 回复时间:
  • 2017-02-21 17:08:37
  • 回复内容:
  • 已与蒋先生取得联系,关于他提出的高新区企业申请公租房问题,应该咨询高新区管委会,向高新区相关部门提出申请。
主办单位:长沙市岳麓区住房保障局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88859560 | 传真:0731-88851684 地址:长沙市岳麓区麓山路69号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号