• 写信人:
  • 李小刚
  • 写信时间:
  • 2017-10-31 17:54:51
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 岳麓区锑都家园自来水
  • 信件内容:
  • 尊敬的领导:锑都家园已交付数年,目前入住率业已不低,但是不知何故,该小区的自来水水费仍然是交至物业,而不是交到自来水公司。如此做法,给了物业公司操作的巨大空间。我们业主特此呼吁,要求政府出面将该小区水费收取方式规范到位!! 此致
  • 回复单位:
  • 区住建局
  • 回复时间:
  • 2017-11-02 16:02:40
  • 回复内容:
  • 李小刚:
        您好!您于2017年10月31日关于“岳麓区锑都家园自来水”的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查,现回复如下:
        锑都家园小区自来水是属于城西自来水公司直接管理,水费也是直接交给自来水公司,二次供水先用然后再抄表交费。该小区共有6栋6楼以上的住户为二次供水,由物业公司代收代缴(收费方式是每月抄表,一表一户,先用后付费)。具体详情咨询城西自来水公司。
        以上是我单位对您来信的回复,感谢您对区住建局工作的关心与支持!

    长沙市岳麓区住房和城乡建设局
    2017年11月2日

主办单位:长沙市岳麓区征地办公室 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-85466287 | 传真:0731-88715287 联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道389号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号