• 写信人:
  • 写信时间:
  • 2017-10-31 21:23:39
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 莲花镇赶集问题
  • 信件内容:
  • 莲花政府取消赶•集一月有余,老百姓买点小物品极不方便,老年人行动不便增加出行成本,百姓以是怨声载道,意见很大,赶集虽然不刹交•通,但并非不可解决,长沙市都可以摆摊,乡镇却不让赶集,有点说不过去,望领导倾听百姓心声,早曰恢复赶集,老百姓感激不尽。
  • 回复单位:
  • 莲花镇
  • 回复时间:
  • 2017-11-03 11:26:42
  • 回复内容:
  • 张先生(女士):
            您好!您于10月31日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“关于莲花镇赶集问题的回复”问题,我们现回复如下:
             赶集存在占道经营,造成交通拥堵、垃圾成堆,对群众生产生活造成危害,且赶集售卖商品多为“三无”产品,有损消费者权益。
            莲花镇是全国文明村镇,正在积极进行新城镇化试点镇建设,全力打造“莲花漫谷·花香小镇”品牌形象,希望各方群众主动支持取缔赶集工作,共同维护镇域环境和谐稳定。
            以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(88264071)。感谢您对我镇工作的关心与支持!
     
                                     莲花镇人民政府
                                     2017年11月3日
     
主办单位:长沙市岳麓区征地办公室 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-85466287 | 传真:0731-88715287 联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道389号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号