• 写信人:
  • 胡建祥
  • 写信时间:
  • 2017-11-01 11:02:24
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 投诉无良商家岳麓区人人乐百货
  • 信件内容:
  • 尊敬的领导您好: 我是岳麓区时代广场人人乐百货的租赁户弘绣美容,今年8月份的时候 人人乐百货区调整位置需要,要求我们撤场换位置,原计划是一个月内我从原来的地方搬到现在收银台左侧的烟酒柜,但是到现在快三个月过去了,其他商户已经装修营业两个月了,唯独我的位置迟迟不给我,我五个员工全部都带薪休假在宿舍住着,沟通了无数次的结果是人人乐的各个部门之间把我们当皮球一样踢来踢去,只是回复要我们等待,现在所有的顾客的售后没办法进行,顾客我们都快安抚不住了,作为一个商家这样对待合作商户实在是不可理喻,所以希望领导能够帮忙协调解决我们的困难,不让百姓走上不理智的维权之路
  • 回复单位:
  • 望城坡街道
  • 回复时间:
  • 2017-11-06 14:32:56
  • 回复内容:
  • 网友:
            您好!您于11月1日关于“投诉无良商家岳麓区人人乐百货”的留言我们已阅办,关于您投诉的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
            我街在2017年11月1日收到信息呈送单后,立即与湘仪社区书记、主任联系,上门与人人乐百货了解情况,经了解弘绣美容与人人乐商场的租赁合同于2017年3月到期,7月份撤出人人乐商场,后续商场没收取任何费用,只有口头协议,如以后人人乐商场柜台调整,有位置空出,可以优先考虑弘绣美容。3日下午湘仪社区主任电话联系当事人,告知其在人人乐百货了解到的情况,并与当事人约定于周二(11月7日)与人人乐商场就此事后续的调整进行当面协商。
            以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:82467766)。感谢您对望城坡街道工作的关心与支持。
                                                                                                                                                                           望城坡街道办事处
                                                                                                                                                                           2017年11月6日
主办单位:长沙市岳麓区征地办公室 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-85466287 | 传真:0731-88715287 联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道389号 备案许可证编号:湘ICP备06002158号