• 写信人:
  • 沈佳
  • 写信时间:
  • 2017-10-31 13:33:54
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 怎么用上自来水
  • 信件内容:
  • 入秋以来,天气干旱,地下水位下降,原来勉强够用的井水出现缺口。想用自来水,条件应该很成熟。红桥村黄家塘组,就在坪塘大道边上,只有10米远。村民房屋很集中,大概有10-15栋房屋很集中,大部分都是用水困难的。怎么用上自来水?费用如何出?
  • 回复单位:
  • 坪塘街道
  • 回复时间:
  • 2017-11-03 16:55:58
  • 回复内容:
  • 沈先生您好!
           该问题村上已向街道反映,街道主管领导对此已经进行了明确:由村上做好办理入户手续并铺设支管网等基础工作,一切就绪后街道将统一去自来水公司办理开户手续,预计元月份可以通水。祝您生活愉快!
    长沙市岳麓区坪塘街道办事处
    2017年11月3日
主办单位:长沙市岳麓区文化体育新闻出版局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88999080 | 传真:0731-88999615 地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号5栋 备案许可证编号:湘ICP备06002158号