• 写信人:
  • 范女士
  • 写信时间:
  • 2017-10-27 22:46:26
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 买新房学位问题
  • 信件内容:
  • 现是不是没有学位房一说了?才买房子说建小学,但是不写进学校,也没说在哪读书,那到时学校没有建好到哪里读书呢?为什么既然建小学为什么不能写进合同?有教育局的不个文件,请问这到底会不会建?会不会是骗我们买的呢?如果建不好是就近读书吗?
  • 回复单位:
  • 区教育局
  • 回复时间:
  • 2017-10-30 17:06:25
  • 回复内容:
  • 来信人:
        您好!您于10月27日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,经调查核实,我们现回复如下:
        政策中没有“学位房”一说,由于您未提供具体信息,我局无法答复您可入读哪所小学,是否有规划建设学校。请您不要着急,若是新建楼盘,暂未划分学区,将由我局基础教育科按相对就近原则统筹调剂入学。
        以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请您直接与我们联系(0731-88999274)。感谢您对教育工作的关心与支持!
    岳麓区教育局
    2017年10月30日
主办单位:长沙市岳麓区文化体育新闻出版局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88999080 | 传真:0731-88999615 地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号5栋 备案许可证编号:湘ICP备06002158号