• 写信人:
  • 张俊
  • 写信时间:
  • 2014-12-18 13:25:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于环卫车洒水问题
  • 信件内容:
  • 尊敬的周区长:   我是住在枫林三路的公民,每天早上开车走枫林路过河去上班,每天早上出门路上就是湿的,已经好几个月是这样的情况了,我原本没想打扰您!但是现在已经入冬,如果温度再低一点就会造成路面结冰,建议能够在白天不影响交通的情况下洒水。所以还烦请周区长您能督促环卫局处理好早上洒水的问题!
  • 回复单位:
  • 区环卫公司
  • 回复时间:
  • 2014-12-24 09:33:00
  • 回复内容:
  • 张俊先生: 您好!您的来信已收悉。我局领导对您反映的情况非常重视,安排相关人员进行调查核实,现将相关情况回复如下: 经查实,该路段作业单位严格按照市城管局规定的洒水车常规作业时间(晚上23:00至次日6:00)每天在早上6:00前完成了枫林路的清洗工作,但因目前天气寒冷水汽蒸发慢,从而出现了路面积水的现象。至于您担心路面结冰的问题,我局已做好了相应的应急准备,在每台水车上安装了温度计,司机将会在气温低于0摄氏度时及时停止冲洗工作,杜绝路面结冰现象。 水车作业速度慢,水压强,白天作业不可避免地会造成道路交通堵塞,影响到市民的日常出行,且市城管局已多次重申了水车作业规定,我局不可以随意更改水车作业时间,但我局将会及时将您的建议上报市城管局。谢谢您对我局工作关心和支持! 此致 敬礼 岳麓区环卫局 2014年12月24日
主办单位:长沙市岳麓区环卫公司 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88134813 | 传真:0731-88134810 办公地址:长沙西二环线立交桥下湖南商学院老校门口北向200米办公室 备案许可证编号:湘ICP备06002158号