• 写信人:
  • 常光亮
  • 写信时间:
  • 2014-06-09 11:52:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于恒大华府小区生活垃圾清运不及时的报告
  • 信件内容:
  • 岳麓区恒大华府小区生活垃圾目前有岳麓区环卫局车队负责清运,由于小区业主入住率高,需要每天清运1次,目前2天来运一次,导致长期垃圾堆放在垃圾站旁,臭气熏天,已多次向环卫局反映无果,恳求区长协调处理,保证垃圾及时清运。
  • 回复单位:
  • 区环卫公司
  • 回复时间:
  • 2014-06-16 10:47:00
  • 回复内容:
  • 您好!首先,感谢你对我们工作的监督和支持,对你反映生活垃圾清运不到位的问题,我局非常重视,迅速指派相关部门负责人带队赴现场核实、处理,现将有关处理情况通报如下: 从恒大物业公司了解到,由于恒大华府入住率快速提高,生活垃圾日产量剧增,垃圾清运车辆和清运次数未能及时增加,从而导致该小区生活垃圾清运不到位、不及时,积压在垃圾中转站中。 找准原因后,我局专门召开了会议,研究确定了增加清运次数的解决方案,即由原来一天一次增加到一天两次,确保小区生活垃圾日产日清。目前,该方案已落实到位。
主办单位:长沙市岳麓区环卫公司 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88134813 | 传真:0731-88134810 办公地址:长沙西二环线立交桥下湖南商学院老校门口北向200米办公室 备案许可证编号:湘ICP备06002158号