• 写信人:
  • 刘兰平
  • 写信时间:
  • 2016-05-13 16:42:52
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 晚上请橘子洲主道两边的射灯不要开严重影响了游客的眼睛
  • 信件内容:
  • 请橘子洲主道两边晚上不要照射灯,严重影响游客的眼睛,特别是青少年的眼睛。每次从橘子洲回来,眼睛难受死了
  • 回复单位:
  • 桔子洲景区管理处
  • 回复时间:
  • 2016-05-18 16:55:52
  • 回复内容:
  •        来信已收悉,现就游客刘兰平所提到的问题回复如下:
           根据市委、市政府的统一部署,2014年底桔子洲景区启动了全洲亮化提质改造项目。该项目由长沙市城管局牵头,由湖南省建筑设计院负责方案设计,由桔子洲景区管理处负责项目具体组织实施。经过一年多的施工,桔子洲景区亮化提质改造建设已基本完成,目前已进入验收阶段。为做好验收工作,近期景区在夜间将所有灯具全部开启,组织专业技术人进行现场调试、验收,因此出现了刘女士所述的情况。待亮化提质改造工程验收工作完成后,景区将关闭主干道照树景观灯,今后将只在重大节假日开启。现景区已与刘女士取得联系,向其进行沟通解释,已得到其谅解。
     
                                
    桔子洲景区管理处
     二〇一六年五月十八日
主办单位:长沙市岳麓区旅游局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话::0731-88999836 | 邮政编码:410013 地址:长沙市岳麓区湘麓金座东栋1楼