• 写信人:
  • 陈衡玉
  • 写信时间:
  • 2011-12-03 09:05:02
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 求助解决生活困难报告
  • 信件内容:
  • 尊敬的区长您好    本人系区园林局职工子女,2008年经局领导安排,负责单位传达室保卫、卫生、食堂等工作,本人在工作期间任劳任怨、勤勤恳恳,一年到头365天从未休息,每天上班12小时以上,连新春佳节都在单位上班,多次受到领导和同事的赞扬,今年11月份办公室无故通知我们不要上班啦。可是我们一家就我妈妈在单位有一点退休工资,小孩又要上幼儿园,而我们不上班就没有资金来源,一家人生活上就很困难。特此敬请区领导帮助解决我们的生活和工作问题,不胜感谢!                  求助人:陈衡玉 刘韬               2011年12月3日
  • 回复单位:
  • 区园林公司
  • 回复时间:
  • 2012-03-02 15:31:24
  • 回复内容:
  • 关于区“领导信箱”中 “求助解决生活困难报告”问题的情况汇报 区领导: 陈衡玉、刘韬两同志于2008年受聘在我局从事食堂、门卫和卫生工作,至2011年12月已达3年,期间食堂、卫生工作因多次不达标受到局里的批评,尤其是干部、职工对其工作的意见很大,经我局办公室工作人员多次指出仍未有很好的转变。2011年10月局里科室、职工对其书面考核的综合意见为不合格,局办公室依照规定对其予以劝退,其本人对考核的结果和劝退的处理均无异议。 至于其提出的要求安排其他工作岗位或求助解决生活困难,鉴于其工作表现,我局按规定不予受理,但考虑到其生活困难,已给予其适当补贴,并于12月上旬已妥善处理好此问题,其本人无其他异议。 特此汇报! 长沙市岳麓区园林管理局 2012年2月23日
版权所有:岳麓区园林局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88882768 | 联系地址:长沙市岳麓区望岳街道望岳路299号诚兴园五栋(杜鹃路与望岳路交汇处西南角万翔国际酒店)7-9楼 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司