• 写信人:
  • 李芬
  • 写信时间:
  • 2015-04-01 23:13:00
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 救救桂花林
  • 信件内容:
  • 在岳麓区公安分局的对面,水警大队靠潇湘路有一片桂花林,原来长势很好,近两年无人管理,藤蔓野草,杂树长势超过桂花,全部都一副要枯死的迹象!去年已经跟有关部门反映,可能事情太小,仍没有得到解决。我是觉得政府花大力气抓的绿化,为我们环境做出的努力,不应该这样放任不管!请求处理!
  • 回复单位:
  • 区园林公司
  • 回复时间:
  • 2015-04-10 14:17:00
  • 回复内容:
  • 李芬同志: 您于4月1日提交到区政府网站领导信箱的“救救桂花林”信件,反映“在岳麓区公安分局的对面,水警大队靠潇湘路有一片桂花林,原来长势很好,近两年无人管理,滕曼野草,杂树长势超过桂花,全部都一副要枯死的迹象。去年已经跟有关部门反映,可能事情太小,仍没有得到解决。我是觉得政府花大力气抓的绿化,为我们环境做出的努力,不应该这样放任不管,请求处理。”区政府将此件交由我局处理。 我局接到政府督办件后,及时派遣潇湘维护管理所及潇湘大道路段维护工班人员到现场查看,该处绿地在宿舍区之间,有围墙和隔离网,不在道路绿化带范畴,桂花树的长势确实不良。我局已安排维护工人即日对该片绿化处理,并做好后期养护管理工作。 感谢您对园林绿化工作的关心! 特此回复。 长沙市岳麓区园林管理局 2015年4月
版权所有:岳麓区园林局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88882768 | 联系地址:长沙市岳麓区望岳街道望岳路299号诚兴园五栋(杜鹃路与望岳路交汇处西南角万翔国际酒店)7-9楼 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司