• 写信人:
  • 陈伊仕
  • 写信时间:
  • 2017-03-13 12:12:21
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 人行道樟树歪斜厉害
  • 信件内容:
  • 尊敬的岳麓区园林部门领导:你们好! 在银盆南路,沁园春小区附近人行道上有一颗大樟树歪斜厉害。我感觉要加一个支撑,来防止其倾倒。以此消除安全隐患。 此致 敬礼!
  • 回复单位:
  • 区园林公司
  • 回复时间:
  • 2017-03-16 14:32:59
  • 回复内容:
  • 陈伊仕先生:
            您于2017年3月13日在岳麓区政府网站区长信箱中反应的“人行道樟树歪斜厉害”的问题我单位已经处理完毕。现将具体情况回复如下:
            3月13日我单位收到您的信访件后,绿化管理科刘斌辉科长立即与您取得了联系,详细询问了问题所在地点和具体情况,随后安排我局工作人员赴现场进行了查勘。经现场查勘,这颗樟树胸径大约40公分,枝干部分确实存在歪斜现象,若任由其生长确实存在安全隐患,加之长沙最近天气多风雨,工作人员拟定了将此树左侧顶部的树枝进行适当修枝整形的处置方案。3月15日,我局绿化管理科专业技术人员对此樟树进行了修枝整形,将左侧顶部树枝进行了修枝处理,即保持了我区园林绿化的整体风貌,又消除了安全隐患。
          最后,感谢您对我区园林绿化的关心和支持。
          特此回复!
     
                                  岳麓区园林管理局
    2017年3月16日
版权所有:岳麓区园林局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-88882768 | 联系地址:长沙市岳麓区望岳街道望岳路299号诚兴园五栋(杜鹃路与望岳路交汇处西南角万翔国际酒店)7-9楼 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司