• 写信人:
  • 李光程
  • 写信时间:
  • 2017-05-12 10:23:04
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于通程商业广场地下通道内共享单车问题
  • 信件内容:
  • 我是一名学生入党积极分子,前天经过通程的地下通道时,发现里面停放了大量的共享单车。那里确实紧挨着溁湾镇地铁站,能为市民解决最后一里路提供很大的方便。但是,共享单车的随意摆放,不仅影响市容,而且容易造成地下通道的拥堵。我们几个同学为通过实践活动服务社会,想一起把那里的共享单车整齐摆放一下。如果那里不允许停放共享单车的话,我们也会一起把共享单车移到通道外面整齐摆放。所以想咨询一下,地下通道里允许停放共享单车吗?我们能不能在地下通道里张贴一些自制的文明宣传语?谢谢~对了,还有我之前拨打网站上公布的桔子洲街道的电话都提示是空号,是不是相关单位忘了更新?
  • 回复单位:
  • 桔子洲街道
  • 回复时间:
  • 2017-05-17 16:19:55
  • 回复内容:
  • 李同学:
    首先感谢你对此事的关注,这也是我们目前关注的问题。共享单车为行人提供了极大的便利,但在长沙还属于初步试行阶段,市、区、街正在积极探索有效的共享单车管理办法。因此,目前你们可以通过开展实践活动,将共享单车摆放整齐,但是,地下通道是不允许张贴自制的文明宣传语的,容易引发大范围的张贴、甚至乱贴行为,从而影响市容。
    另外,桔子洲街道办事处办公室的电话是073182366661,经办公室查证,街道政务网公布的电话是正确的,请您核对后再次拨打。
    桔子洲街道办事处
    2017年5月17日
主办单位:长沙市岳麓区桔子洲街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-82366661 | 邮政编码:410013 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司