• 写信人:
  • 马女士
  • 写信时间:
  • 2017-07-17 10:58:58
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于天马小区夜宵摊扰民
  • 信件内容:
  • 尊敬的领导,您好!前段时间桔子洲街道城管队和天马村巡防队对天马小区进行了集中整治,彻底整治了小区内的夜宵摊摊贩,改善了小区内的环境及卫生,当时所有居民都拍手称赞。但是近期天马小区夜宵摊又越来越多,起初只有几个摊贩占道经营,因无人管制后,导致越来越多的摊贩占道经营,主干道的人行道上、99栋沿线门店占道经营现象严重。希望上级领导重视,取缔人行道上的夜宵摊,处理82栋、83栋、99栋门店占道经营问题。谢谢!
  • 回复单位:
  • 桔子洲街道
  • 回复时间:
  • 2017-07-26 10:35:56
  • 回复内容:
  • 马女士:
          您好!
          您于7月17日关于天马小区夜宵摊扰民的留言我们已阅办,关于您留言中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
          我街收到该信件后,我街立即组织城管办、城管执法中队对天马小区进行相关调查,并于7月24日开展整治工作,对占道经营、店外经营、夜宵摊担进行收缴,近日未出现夜宵摊担等。今后,我街将加强对此区域的巡查工作。
          特此回复。
     
                           桔子洲街道办事处
                             2017年7月26日
主办单位:长沙市岳麓区桔子洲街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-82366661 | 邮政编码:410013 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司