• 写信人:
  • 曾先生
  • 写信时间:
  • 2017-04-07 14:50:02
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 流动摊贩占道经营及夜宵摊噪音扰民问题
  • 信件内容:
  • 领导 你好!我投诉一个问题:1、岳麓区桔子洲街道天马安置小区67栋与68栋之间的马路上及人行道上早上5:00-下午7:00有很多流动摊贩占道经营,而且还会播放喇叭,声音很大,影响居民生活,该情况已存在很长时间了,希望相关部门及时处理流动摊贩占道经营和噪音扰民问题。2、天马小区15栋十字路口两边夜宵摊多,下午5:00出摊至凌晨400,噪音扰民,严重影响居民休息。请相关部门及时处理夜宵摊问题。谢谢!
  • 回复单位:
  • 桔子洲街道
  • 回复时间:
  • 2017-04-20 16:30:00
  • 回复内容:
  • 曾先生:您好!在接到“区长信箱”关于天马小区67栋前流动摊贩占道经营及夜市扰民的交办件后,我街道分管领导、城管办主任、执法中队到现场查看,该地路段已于4月14日联合区执法大队、张家界派出所对违规经营下发了整治通知书,4月20日开展了联合执法行动,行动后,街道城管部门和天马村已派人守店,巩固该路段的整治效果。
    桔子洲街道办事处
    2017年4月20日
主办单位:长沙市岳麓区桔子洲街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-82366661 | 邮政编码:410013 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司