• 写信人:
  • 曾先生
  • 写信时间:
  • 2017-05-31 14:47:49
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 沿江风光带养马问题
  • 信件内容:
  • 你好!岳麓区湘江一桥至曙光泊岸小区沿江风光带,政府部门刚搞完提质改造,将河流段种植了绿化,美化环境。近期有人将马带到河流段上吃草破坏环境、影响市容,请相关部门处理马在河边吃草破坏生态影响环境的问题。
  • 回复单位:
  • 桔子洲街道
  • 回复时间:
  • 2017-06-06 09:33:55
  • 回复内容:
  • 曾先生:
        您好!
    您于5月31日关于沿江风光带养马问题的留言我们已阅办,关于您留言中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
    6月1日,我街道分管领导、城管办主任、执法中队到现场查看,对该区域牵马吃草行为进行巡查并制止,并派专人来回巡逻,现已没有此现象出现。
     
                                       桔子洲街道办事处
                                       2017年6月6日
主办单位:长沙市岳麓区桔子洲街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-82366661 | 邮政编码:410013 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司