• 写信人:
  • 李丽
  • 写信时间:
  • 2017-06-21 13:26:26
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 岳麓区天马小区鞭炮扰民
  • 信件内容:
  • 您好,我是天马小区的一名租户,搬过来不到一个月就碰到多起鞭炮扰民事件,之前在黄鹤小区居住也遇到过。刚才的鞭炮声持续了将近半个小时没有间断,而且是发生在午休时间,之前有居民家中办红事或白事,鞭炮声能持续一天不停,晚上还要开着喇叭唱到十二点。我认为家中有红白事需要举行相关仪式很正常,但是这种毫无间断毫无节制的庆祝方式已经严重扰民了,本人也有轻微的神经衰弱,实在经受不了这种长时间的惊扰。我尊重部分市民的风俗习惯,但也希望部分居民能为大家考虑。
  • 回复单位:
  • 桔子洲街道
  • 回复时间:
  • 2017-06-26 15:48:10
  • 回复内容:
  • 李丽:
          您好!
          您于6月21日关于天马社区的留言我们已阅办,关于您留言中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
          我街收到该信件后,立即组织城管办对天马小区进行巡查,对相关人员进行教育劝导。并组织天马村村委召开了一次专题会议,会上,天马村村委表示以后会加强巡逻,在尊重居民风俗习惯的同时,最大限度的降低对周边环境的影响。
          特此回复。
     
    桔子洲街道办事处
    2017年6月26日
主办单位:长沙市岳麓区桔子洲街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-82366661 | 邮政编码:410013 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司