• 写信人:
  • 向玉娟
  • 写信时间:
  • 2017-10-26 17:02:33
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 米兰春天D1栋电梯停运一个月物业至今不维修
  • 信件内容:
  • 自9月26号开始,电梯就处于停运状态,物业直到今天还在说不同意维修,问题一直得不到解决,只能请求街道领导出面交涉,早日恢复业主正常生活。
  • 回复单位:
  • 学士街道
  • 回复时间:
  • 2017-10-31 14:51:09
  • 回复内容:
  • 来信网友:
        您好。您于2017年10月26日关于米兰春天D1栋电梯停运的来信我们已阅办,关于您留言中提到的问题,我们进行了认真的调查研究,现回复如下:
        我街道自收悉该情况后,立即组织学安社区、物业管理办公室进行处理,经与小区物业公司沟通,查明情况如下:自9月26日电梯停运,米兰春天小区利海物业长沙分公司多次联系电梯维保公司对该电梯进行修复,但因技术和资金问题导致电梯一直未能彻底修复。经街道进一步对接,现物业公司已动用维修资金对该电梯进行彻底修理,预计11月1日(今日)将完全修复,街道将持续关注电梯修复工作进展情况。
      以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:85202266),感谢您对学士街道工作的关心与支持。
     
                                  学士街道办事处
                                  2017年10月31日
主办单位:长沙市岳麓区学士街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-85202266 | 邮政编码:410013 地址:长沙岳麓区学士路8号学士街道办事处 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司