• 写信人:
  • 高莹
  • 写信时间:
  • 2017-07-19 15:57:52
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 反应学士街道联丰村裕园小区D25栋联丰中心小学附近建筑空地危险隐患以及脏乱差问题已解决
  • 信件内容:
  • 7月16日,本人在这里投诉了学士街道联丰村裕园小区D25栋联丰中心小学附近建筑空地安全隐患以及脏乱差的问题,18日区政府就有一位工作人员梁先生与本人取得了联系,不顾炎炎烈日,亲自来到现场进行调查,倾听周围群众的意见。今天上午已经派人到现场,围着这块空地砌起了围墙,孩子和行人已经不能随意进入这块空地,从而杜绝了安全隐患的发生。同时,也杜绝了把空地当垃圾场随意倾倒建筑垃圾与生活垃圾,美化了环境。这里为区政府(学士街道)重视群众意见,为民办实事的工作态度,以及迅速做出反应不推诿拖拉的工作作为衷心点赞!
  • 回复单位:
  • 学士街道
  • 回复时间:
  • 2017-07-20 10:07:50
  • 回复内容:
  • 高女士:
       您好。您的满意是我们工作的最大动力,您有任何问题,欢迎随时拨打联系电话:85202266。感谢您对学士街道工作的支持与理解。
主办单位:长沙市岳麓区学士街道 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系电话:0731-85202266 | 邮政编码:410013 地址:长沙岳麓区学士路8号学士街道办事处 技术支持:湖南伟博信息科技有限公司