• 写信人:
  • 范湘兰
  • 写信时间:
  • 2017-10-20 23:14:15
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 南山十里天池业主子女读哪个小学与初中
  • 信件内容:
  • 买的南山十里开池的房子,开发商说会自建小学,但是不能写进合同,且也不确定是什么小学,这是不是忽悠业主呢?我们到底在哪里读书?
  • 回复单位:
  • 区教育局
  • 回复时间:
  • 2017-10-30 16:49:42
  • 回复内容:
  • 来信人:
        您好!您于10月20日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,经调查核实,我们现回复如下:
        该小区有规划一所配套小学,列入2018、19年建设计划。在该小学建成投入使用前,业主子女小学入学由岳麓区教育局基础教育科按照相对就近原则统筹调剂。
        以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请您直接与我们联系(0731-88999274)。感谢您对教育工作的关心与支持!
    岳麓区教育局
    2017年10月30日
版权所有:岳麓区教育局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号 邮编:410013 湘教QS5-200505-000197 备案许可证编号:湘ICP备06002158号