• 写信人:
  • 骆先生
  • 写信时间:
  • 2017-10-10 21:12:33
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 谷山中学建设情况
  • 信件内容:
  • 请问谷山中学何时开始建设?跟长郡双语有何关系?谢谢!
  • 回复单位:
  • 区教育局
  • 回复时间:
  • 2017-10-11 10:55:43
  • 回复内容:
  • 来信人:
        您好!您于10月10日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,经调查核实,我们现回复如下:
        该项目已列入2018年建设计划,由城建投进行代建,正在办理用地及前期手续。办学品牌待学校完成建设后才能明确。
        以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请您直接与我们联系(0731-88999274)。感谢您对教育工作的关心与支持!
    岳麓区教育局
    2017年10月11日
版权所有:岳麓区教育局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号 邮编:410013 湘教QS5-200505-000197 备案许可证编号:湘ICP备06002158号