• 写信人:
  • 邓小红
  • 写信时间:
  • 2017-07-24 15:32:57
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 转学求助
  • 信件内容:
  • 尊敬的区长:您好!我儿子张文涛,宁乡人。2002年出生。2014年在宁乡城北中学读初二,天有不测风云,9月查出患白血病,休学治疗,经社会各界爱心人士捐款300来万帮助治疗,现已康复。母亲邓小红在岳麓区打工,且已在当地缴纳社保,其父亲张兴华(13059999801)在浙江打工。原就读中学还是欢迎继续就读,考虑我在岳麓区上班,在岳麓区上学有个照应,更利于小孩成长,肯请领导重视,帮忙就近转入,以完成学业,不甚感激,谢谢。我在期待佳音。我同时也向市长信箱反映,肯请帮助
  • 回复单位:
  • 区教育局
  • 回复时间:
  • 2017-07-28 15:09:04
  • 回复内容:
  • 来信人:
        您好!您于7月24日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,经调查核实,我们现回复如下:
        已与您电话沟通,请您7月31日到岳麓区教育局基础教育科(7栋416)当面协商。
        以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请您直接与我们联系(0731-88999274)。感谢您对教育工作的关心与支持!
    岳麓区教育局
     2017年7月28日
版权所有:岳麓区教育局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号 邮编:410013 湘教QS5-200505-000197 备案许可证编号:湘ICP备06002158号