• 写信人:
  • 周杰
  • 写信时间:
  • 2017-07-13 16:50:41
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 天麓尚层小区公办幼儿园什么时候能够开园
  • 信件内容:
  • 领导你好,天麓尚层小区目前已经有很高的入住率了,小区业主多为年轻人,小区里幼儿园适龄儿童数量很多,以我的观察,基本上每户都有一个小孩,其中相当多的是2,3岁的小孩,基本上到了入园时间了,之前我们买房的时候开发商给我们展示了会在小区设立配套公办幼儿园的文件,目前配套的幼儿园的确也已经建立了,但迟迟未见开园的迹象,不知道教育局对该幼儿园有无明确的计划开园时间?
  • 回复单位:
  • 区教育局
  • 回复时间:
  • 2017-07-17 10:58:48
  • 回复内容:
  • 来信人:
        您好!您于7月13日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,经调查核实,我们现回复如下:
        该幼儿园已确定移交我局,会由我局组织举办普惠性幼儿园,公开招投标后确定办园单位,争取明年年初能够开园招生。
        以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请您直接与我们联系(0731-88999274)。感谢您对教育工作的关心与支持!
    岳麓区教育局
    2017年7月17日
版权所有:岳麓区教育局 | 承办单位:长沙市岳麓区信息中心 联系地址:长沙市岳麓区金星北路一段517号 邮编:410013 湘教QS5-200505-000197 备案许可证编号:湘ICP备06002158号